Астрахань продолжают расчищать от мусорных куч

«Обновленная Астрахань»

Власти Астрахани продолжают отчитываться о зачистке городских территорий от несанкционированных свалок. Работа ведется в рамках инициированного врио главы региона Сергеем Морозовым проекта «Обновленная Астрахань». Как особо отмечают в городской администрации, свалки ликвидируются во всех районах Астрахани.

А ликвидировать есть что: только с начала текущего года вывезено из разных уголков Каспийской столицы вывезено 3,5 тысячи тонн разнообразного мусора. Это позволило избавиться от крупных несанкционированных свалок на улицах Ульянова, Звездной, Кубанской, Балаковской, Зеленгинской. 22 февраля работы развернулись в Советском районе вдоль территории аэропорта со стороны улицы Авиаторной, сразу на нескольких участках в Трусовском и Кировском районах.

Чиновники в очередной раз обращаются к жителям Астрахани с просьбой уважать труд коммунальщиков и не создавать свалки возле собственных жилых домов.

По данным на декабрь 2018 года в Астраханской области зафиксировано 239 несанкционированных мест скопления мусора, а общая площадь, которую такие места занимают — более 500 га. Общий объем накопленного там мусора — 3,5 тыс. кубометров.

По теме: В Астраханской области насчитали почти 250 незаконных свалок

26 февраля 2019, 12:11

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей