Астраханцы от всей души хвалят свою Управляющую компанию ЖЭК-7

Нам пишут

Время от времени нам продолжают писать письма. И сегодня хотим поделиться с вами очередным поступившим в наш адрес сообщением. На этот раз жительница Астрахани решила рассказать о работе управляющей компании, которая обслуживает ее дом. Как ни странно, рассказать с положительной стороны. Сами удивились. Читаем.

Как живешь, родной мой «трешник»?
Родилась и выросла я в Юго-Востоке-3, — пишет нам Лилия Погодова. — Потом папу перевели служить в Ставрополь, и мы всей семьей переехали туда. Но учиться я всё же поступила в Астраханский вуз, где на 3 курсе подружилась с одногруппником. Вскоре дружба переросла в любовь. А любовь плавно создала нашу семью, и вот нам уже по 30 лет, у нас двое прекрасных сыновей и трехкомнатная квартира в ипотеку… в родном мне Юго-Востоке-3.

Вопрос о том, где мы будем покупать квартиру, однозначно стоял за мной. Так как мужу моему вообще без разницы, а я родилась в «трешнике», и мечтала здесь жить. И вот мечты сбылись… Так каким же он стал, мой родной «трешник»? Он по-прежнему манит своей некой теплотой. Но! Что изменилось? А изменилось то, что дома-то стали выглядеть красивей. Ухоженные дворы. Придомовые территории всегда чистые, освещение работает исправно. А главное — ЖЭК работает! Представляете, ни разу ко мне не приходили пьяные слесари. Все, как один — работяги. Я сама по-специальности инженер, поэтому меня трудно обмануть. Когда мы делали ремонт в квартире, я сама лично спускалась в подвал со слесарями, осматривала трубы. А трубы-то все новые! И вода, и отопление, и канализационные трубы!!!!! Это уже говорит о многом в работе ЖЭКа! В общем, «трешник», я люблю тебя с новой силой! Цвети, мой район!!!

Мы решили поискать информацию об этой управляющей компании, которая вызвала такой восторг у жительницы микрорайона, поскольку мнение одного человека не всегда может отражать реальную картину. Начали искать.

Вот, например, что пишет в соцсетях журналист Ринат Мухтаров: «У меня родители жили на Космонавтов 4 к. 1. Дом ужаснейший. По-моему, там до сих пор никак не разберутся с управляющей компанией. А я жил с 2007 по 2012 год в Юго-Востоке-3, в доме 59 по ул. Звездная. Никогда не забуду эту вонь из подвала, вечный потоп, в квартире стаи комаров. И вот так получилось, что в 2017 году я купил квартиру в Юго-Востоке-3. И не пожалел. Мне есть что и с чем сравнить! Подвалы высушены. А это, я вам скажу, титанический труд! Крыши не текут! Стояки все заменены. Дворники метут без устали. ЖЭК ПАШЕТ! Из недавнего- у соседки двумя этажами выше что-то прорвало. А была суббота. И в ее квартире никого не было. Я позвонил в ЖЭК. Через 10 минут уже были на месте слесари. А минут через 30 приехал сам директор. Извинился, что пока не нашли хозяйку квартиры, им пришлось перекрыть воду. Но обещал на выходные без воды не оставлять нас. Уже через два часа нашли хозяйку и исправили положение. Тьфу тьфу тьфу, не сглазить бы ЖЭК. Я очень доволен их работой!».

«С 2011 года здесь живу. Единственный микрорайон, где город на город похож. Дворники работают добросовестно, в минувшую субботу все они субботник проводили, сухую листву вывозили, сухие ветки на деревьях спиливали. Сантехники всегда трезвые. По вызову приходят быстро. В домах тепло. ЖЭК подъезд отремонтировал. Для моего цветущего палисадника водопроводную колонку сделали. Что есть, то есть. Грех жаловаться!!!», — написал там же, в комментариях, другой астраханский журналист Сергей Попов.

После того, как мы прочитали это, нам захотелось самим отправиться в тот самый «трешник» и разузнать там, на месте, действительно ли все так, как описано выше? Более того, лично познакомиться с представителями УК ЖЭК-7.

Нам это удалось. Знакомимся ближе. Огромный, больше 2 метров ростом директор УК ЖЭК-7 Артур Ярославович Витковский оказался немногословным: «Добрый день! Все вопросы только по существу. Поймите меня правильно, мне некогда, у меня работа кипит в буквальном смысле слова-круглосуточно». Мы даже немного растерялись, увидев такого человека-«глыбу».

Артур Витковский рассказал, как нам, как их компания начинала работу в микрорайоне практически с нуля, придя сюда в 2013 году. Как осушали подвалы, как начинали поэтапно замены труб водоснабжения, отопления и канализации. Как он лично со слесарями проводил работы и в подвалах, и на крышах домов. Каждую проделанную работу принимает лично с главным инженером. Пока мы с ним беседовали, в кабинет постучалась бабушка: «Артур, сыночек, иди глянь чего-то у меня с унитаза капает». Витковский рассмеялся: «Анна Степановна, иди домой. Сейчас слесарь подойдет, все сделает».

Мы удивились: впервые удалось увидеть, чтобы бабули называли директора ЖЭКа сыночком, и уж тем более, чтобы директор знал всех поименно и в лицо.

«Ладно, отойдем от лирики, — прервал удивление Витковский, — Приведу вам цифры о проделанной работе: «Только за 2018 года в 19 домах, расположенных в Юго-Востоке-3 проведены фасадные работы. Более, чем на 30 домах отремонтированы крыши. Из них почти 20 крыш откапиталены (проведен капитальный ремонт — прим. ред.), а на остальных крышах проведен локальный ремонт. В течение 2018 года установили порядка 10 новых лавочек. За почти 6 лет правления УК «ЖЭК-7″, во всех домах сменены трубы водоснабжения, канализацию и отопления на новые, из отличного качества пластика. И все это не за счет средств капитального ремонта, а за те самые деньги, которые платят жильцы домов в ЖЭК. То есть люди реально видят как и куда направляется их оплата. Плюс ко всему этому, по просьбам жильцов, завозят землю на приподъездную территорию для посадки зеленых насаждений. По заявкам жильцов, силами ЖЭКа заделаны почти 850 погонных метров межпанельных швов. Электрики ЖЭКа сменили сотни метров электропроводки в подъездах домов. Работу дворников заметно за версту-на районе реально чисто».

После беседы мы прогулялись по Юго-Востоку-3, пообщались с некоторыми местными жителями. Вот как характеризовала работу ЖЭКа пенсионерка Ирина Идиатулина: «Мы в ЖЭК идем, как в родной дом. Ни одну просьбу без внимания не оставляют. Спасибо большое директору ЖЭКа Витковскому. Это он тут порядок навел».

Посмотрели на дворы. Да, заметно, работы ведутся. И входы в подъезд выкрашены под один стиль. Сложно что-то добавить.

А как работает ваша Управляющая компания? Пишите нам в редакцию, с удовольствием приедем, посмотрим, опишем, хорошо или плохо!

18 февраля 2019, 12:18

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей