Сергей Морозов привел компанию «ЛУКОЙЛ» в пример

Как социально-ответственный бизнес

БизнесОсновное

Фото: astrobl.ru (архив)

Компания «ЛУКОЙЛ» продолжит содействовать развитию социальной сферы Астраханской области, будет поддерживать учреждения культуры, спорта, предоставлять гранты на реализацию общественно значимых проектов. Об этом стало известно по итогам встречи врио главы Астраханской области Сергея Морозова с президентом ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Алекперов отметил, что для нефтяной компании на первом месте стоит задача охраны окружающей среды региона и участие в работе по воспроизводству биоресурсов. Сергей Морозов, в свою очередь, привел ЛУКОЙЛ в качестве примера социально-ответственного бизнеса.

«Помимо производственной деятельности, компания участвует в социальных и благотворительных проектах во всех сферах жизни нашего региона. Нисколько не сомневаюсь, что работа будет активно продолжена и в этом году», — отметил врио главы Астраханской области.

По теме: Сергей Морозов побывал на объектах ЛУКОЙЛа

Напомним, что соглашение о сотрудничестве между ЛУКОЙЛом и правительством Астраханской области подписано в Астрахани в октябре прошлого года. Тогда же был дан старт обустройству месторождения Ракушечное. Это уже третий крупный проект ЛУКОЙЛа на Каспии наряду с месторождениями имени Юрия Корчагина и Владимира Филановского.

15 февраля 2019, 10:43

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей