В центре Астрахани разберутся с недостроями и установят туалеты

По крайней мере обещают

ГородОсновное

Фото: Валерий Маслов

Глава администрации Радик Харисов продолжает гулять по центру города и строить планы по благоустройству в рамках программы «Обновленная Астрахань». После прогулок около кремля чиновники дошли до Центральной набережной.

Внимание наконец-то обратили на недострои, которые расположены на разных участках набережной. Глава горадминистрации возмутился, что такие замороженные объекты годами «украшают» главный астраханский променад. Харисов поручил связаться с владельцами и найти решение, чтобы ускорить процесс строительства.

В поле зрения чиновников попала и проблема с общественными уборными. На набережной пообещали установить новые туалеты. Напомним, эта проблема в Астрахани стоит особенно остро: кабинки недалеко от «Поплавка» работают, по нашим наблюдениям, только в выходные, а единственный цивилизованный туалет у кремля давно закрыт.

Харисов также раскритиковал внешний вид ларьков, павильонов, детских аттракционов и кафе. Он распорядился выписывать предписания собственникам о приведении в порядок территорий. Если распоряжения проигнорируют, то договоры обещают расторгнуть.

13 февраля 2019, 14:49

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей