Автомобильная дорога из Астрахани в Москву станет быстрее

Будет построен обход Волгограда

ОсновноеТранспорт

Фото: Валерий Смирнов

Время в пути из Астрахани в Москву для автомобильного транспорта уменьшится. Правда, даже по самым оптимистичным прогнозам, лишь к 2020 году. Именно тогда власти планируют построить объезд Волгограда. Распоряжение о его внесении в список крупных объектов с государственным участием подписал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

В настоящее время Волгоград является единственным крупным населенным пунктом на трассе Астрахань — Москва (Р-22), который приходится проезжать полностью по городским дорогам. Учитывая, что это еще и один из самых длинных городов страны, водителям приходится проезжать по нему около 50 километров, что занимает час даже при отсутствии заторов. В случае любых затруднений движения, маршрут по Волгограду может затянуться на два-три часа.

По планам, магистраль длиной в 71 километр выведет из Волгограда транзитный трафик, что улучшит городскую экологию и состояние дорог. Для реализации проекта в первую очередь начнется строительство нового моста через Волго-Донской канал. Делать дорогу будут в рамках реконструкции федеральной трассы Р-22 «Каспий».

13 февраля 2019, 15:40

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей