Сергей Морозов: «Мы не строим воздушных замков»

Пришло время профессионалов

Профессионализм членов правительства Астраханской области не вызывает сомнений у временно исполняющего обязанности главы нашего региона Сергея Морозова. Об этом он заявил в ходе своего большого выступления 26 декабря, где рассказал о главных проблемах Астраханской области и указал на пути их решения.

Как мы уже сообщали, Морозов обозначил главный документ, который станет для Астраханской области ориентиром в развитии — это Стратегия социально-экономического развития области до 2024 года. Именно в этом документе руководство области должно будет детально прописать план действий по следующим направлениям: увеличение продолжительности жизни населения, рост реальных доходов граждан, качественная доступная медицина, улучшение жилищных условий, развитие транспортной инфраструктуры, решение экологических проблем.

Врио главы региона отметил, что ожидает от кабинета министров Астраханской области четкой и слаженной работы. «Я верю в их [членов правительства региона] профессионализм и желание работать. Также я, безусловно, буду прислушиваться к мнению экспертного сообщества и, конечно, к инициативам граждан. Ведь вся наша работа ведется только для жителей Астраханской области», — подчеркнул он.

Сергей Морозов также сделал акцент на том, что Стратегия социально-экономического развития Астраханской области должна быть гибкой и реагировать на разные ситуации.

«Мы не строим воздушных замков — мы будем решать конкретные задачи», — обозначил намерения региональных властей врио губернатора.

28 декабря 2018, 15:23

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей