Главу администрации Астрахани заставляют чинить детские площадки

Прокуратура вынесла представление Радику Харисову

Областная прокуратура провела проверку заявлений об отвратительном состоянии детских площадок сразу на нескольких улицах и во дворах Астрахани. Исправлять поломанные и опасные места для спортивного отдыха придется, считают в прокуратуре, главе городской администрации. 

Детские площадки на улицах Свердлова, Шоссейная, Адмирала Нахимова, Генерала Епишева не соответствуют требованиям ГОСТ, утверждают в отделе прокуратуры по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи.

«Имеются выступающие элементы оборудования с острыми концами, шероховатые поверхности, способные нанести травму ребенка, отсутствует ударопоглощающее покрытие, у классических качелей отсутствует сиденье, маятниковые качели неисправны», — перечисляют в пресс-службе облпрокуратуры.

Поскольку ведомство не сумело найти владельцев площадок, крайней стала администрация города. Она должна поставить площадки на учет и передать тому, кто сможет безопасно эксплуатировать.

Еще два объекта оказались уже — на балансе города. Однако на детскую игровую площадку по улице Генерала Епишева отсутствует эксплуатационная документация, а на спортивной площадке с полем для мини-футбола по улице Жилая нашлись «повреждения целостности игровых конструкций».

Прокуратура Астрахани вынесла главе администрации Радику Харисову представление. И грозит теперь, что будет следить за устранением нарушений.

 

14 декабря 2018, 20:18

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей