Росгвардия пообещала посильную помощь ликвидировавшему бандитов прапорщику

Права выплаты на приобретение жилья он все-таки лишился

Управление Росгвардии по Астраханской области ответило на вчерашнюю публикацию о своем сотруднике, принимавшем непосредственное участие в прошлогодней ликвидации опасных бандитов. Напомним, накануне депутат Госдумы РФ Олег Шеин сообщил, что в сентябре текущего года прапорщик Галим Садыров, получивший два пулевых ранения в ходе спецоперации, во время которой были уничтожены три бандита, убивших сотрудников полиции, был уволен по состоянию здоровья и лишился служебной очереди на жилье, а также денежной компенсации.

«В связи с получением ранения, прапорщику полиции Галиму Садырову произведены все предусмотренные законом социальные выплаты.
Согласно пункту 6 статьи 4 Федерального закона от 19 июля 2011 года № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» данный сотрудник, в связи с отказом в прохождении дальнейшей службы, утратил право на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения. Ему и членам его семьи и в дальнейшем будет оказываться посильная помощь»
, — сообщили «Арбузу» в пресс-службе Управления Росгвардии по Астраханской области.

Материал по теме: Ликвидировавший бандитов астраханец лишился служебной очереди на жилье

11 декабря 2018, 09:27

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей