Первым заместителем главы администрации Астрахани стал Геннадий Диденко

Он вернулся окончательно

ГородОсновное

Фото: astrgorod.ru Геннадий Диденко — в центре

В пресс-службе администрации Астрахани сообщили о кадровых назначениях, вызванных принятием новой структуры ведомства. Напомним, изменилась она вскоре после прихода на должность главы горадминистрации Радика Харисова. Одним из самых заметных изменений стало возвращение должности первого заместителя. Во времена Олега Полумордвинова, напомним, все его заместители были формально равны.

Сегодня стало официально известно, кто же стал этим самым первым заместителем. Эту должность ожидаемо занял недавно вернувшийся в стены здания на Чернышевского, 6 Геннадий Диденко. Напомним, изначально он пришел на должность исполняющего обязанности одного из заместителей, сменив ушедшего в региональный минстрой Сиражудина Агабекова.

Геннадий Диденко является одним из самых опытных чиновников в сфере городского ЖКХ. Ее он курировал в мэрии с 2010 года, застав еще Сергея Боженова. Мэры менялись: за Боженовым пришел Михаил Столяров, за ним с приставкой и. о. городом руководила Ирина Егорова, затем должность мэра отменили, разделив ее на должности главы города и городской администрации… А Диденко продолжал отвечать за ЖКХ, покинув горадминистрацию лишь в 2016 году, после полутора лет работы под руководством Олега Полумордвинова. Теперь, вскоре после его ухода, Диденко вернулся обратно.

4 декабря 2018, 14:31

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей