В Астрахани запустят маршрутку от Нового моста до ярмарки Кутум

Ищут потенциальных перевозчиков

Продолжает развиваться система городского общественного транспорта. В Астрахани появится еще одно маршрутное такси — №98с. На нем можно будет доехать от Нового моста до ярмарки Кутум. Той самой, на которой на выходных врио губернатора Сергею Морозову предприниматели жаловались, что до нее невозможно добраться.

Напомним, раньше до данной ярмарки по определенным дням доезжал автобус №25, который обычно следует до Кубанского моста. Однако теперь перевозчик, лишенный субсидий из бюджета, и так оптимизирует все, что можно оптимизировать (заменив, например, ЛиАЗы на ПАЗики), так что вряд ли согласится гонять автобусы на дополнительное расстояние.

Новая маршрутка будет разворачиваться возле магазина «Максимум» с трусовской стороны Нового моста, затем следовать к железнодорожному вокзалу, проезжать Кировский рынок и Большие Исады, сворачивать на улицу Магнитогорскую, затем по улице Николая Островского доезжать до улицы Кубанской, сворачивать на нее, переезжать Кубанский мост — и ехать до ярмарки Кутум.

Планируется, что маршрут станут обслуживать до 14 автобусов малой вместимости, соответствующих экологическому классу евро-3 (то есть, выпущенных не ранее 2008 года). «На данный момент извещение о проведении открытого конкурса по определению перевозчика на маршруте №98с размещено на официальном сайте городской администрации. Конкурсные процедуры будут завершены в декабре текущего года», — сообщил начальник управления транспорта и пассажирских перевозок горадминистрации Тахир Биймурзаев.

19 ноября 2018, 19:38

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей