Петр I с большим отрывом лидирует в голосовании за имя аэропорта Астрахани

Вы еще можете проголосовать!

В России продолжается голосование за выбор имен для аэропортов разных городов в рамках проекта «Великие имена России». Еще вчера в голосовании для аэропорта Астрахани лидировала кандидатура художника Бориса Кустодиева, однако по данным на сегодняшний день с большим отрывом лидирует император Петр I, за которого отдано почти 3 984 голоса. На втором месте советский военный летчик Николай Скоморохов — 3 507 голосов, на третьем — поэт Велимир Хлебников с 2 722 голосами. А вот вчерашний лидер Кустодиев лишь на четвертом месте с 2 052 отданными за него голосами. Всего за разные варианты имени аэропорта Астрахань проголосовало уже 12 265 человек.

Однако голосование продолжается и, возможно, уже завтра все снова полностью изменится. Проголосовать можно несколькими способами: на сайте Великиеимена.рф, в социальных сетях, по телефону горячей линии 8-800-707-93-17 и в пунктах голосования в аэропорту и на железнодорожном вокзале, а также в торговых центрах Алимпик и Ярмарка. Кроме того, отдать свой голос можно в одном из девяти мобильных пунктов, оформленных в узнаваемом стиле Астраханской области.

Особо отмечается, что бюджетные деньги на переименование аэропортов потрачены не будут. Все обозначения воздушных гаваней обещают оставить прежними. Лишь на фасаде зданий аэропортов добавятся таблички с именем того, в честь кого назван аэропорт, а в зале для пассажиров появится панно с информацией о великом земляке. Средства на эти цели должны выделить непосредственно сами аэропорты.

17 ноября 2018, 13:29

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей