Игорь Мартынов: «Выборы президента показали, что астраханцы поддерживают курс развития России»

«Единая Россия» об итогах работы в Астраханской области

ОбществоОсновное

Фото: astrakhan.er.ru

10 ноября в Астрахани прошла отчетно-выборная конференция «Единой России», на которой подвели итоги работы партии в Астраханской области в текущем году. В мероприятии приняли участие 117 делегатов со всех уголков Астраханской области. С докладом о деятельности «Единой России» в регионе выступил секретарь Астраханского регионального отделения партии Игорь Мартынов.

Говоря о прошедших в марте выборах президента России, Мартынов отметил, что наш регион показал достойный результат — Владимира Путина поддержали 76,69% избирателей. Явка на выборы составила 60,4%. Игорь Мартынов уверен, что выборы президента в Астраханской области продемонстрировали приверженность астраханцев нынешнему курсу развития страны. При этом в будущем партия власти собирается поработать над посещаемостью выборов — куда расти, есть.

Также отмечены и выборы депутатов представительных органов городских округов, районов и сельских поселений. В совокупности в этих выборах разного уровня кандидаты от «Единой России» получили 34 мандата из 42, это 81% от всех мандатов.

«В следующем году нам также предстоит напряженный труд. Прошу обратить внимание, что общее число замещающих мандатов более 1300. Чтобы добиться высоких результатов на выборах следующего года, нам потребует мобилизация всех сил. Каждый член партии должен четко осознавать, что является частью одной большой команды, которая его поддерживает», — поставил задачу на будущее Мартынов.

Говоря о партийном строительстве секретарь регионального отделения «Единой России» рассказал, что первичные отделения, созданные по производственному принципу, ликвидированы. Теперь на территории каждого избирательного участка находится первичное отделение партии. В результате 2342 члена партии были сняты с местных отделений и поставлены на учет по месту их проживания, что помогло ясней оценить картину дислокации партийцев для их эффективной мобилизации. Он также призвал активнее привлекать в партию новых членов.

Не сидели сложа руки депутаты от фракции «Единой России» (38 человек — прим. ред.)и в Думе Астраханской области. На их счету в 2018 году 36 внесенных законопроектов, из которых 33 поддержаны, остальные – прорабатываются депутатами и экспертным сообществом.

Акцент делался на исполнении поручений из Послания президента: выплаты нуждающимся семьям, формирование высокотехнологичной медицинской инфраструктуры в сельской местности, увеличение числа дошкольных учреждений, сохранение всех региональных льгот для всех категорий граждан, которые имели на них право при выходе на пенсию по действовавшему ранее закону. Также продолжается активная работа по укрупнению муниципалитетов Астраханской области.

«Хочу сказать всему нашему депутатскому корпусу. Мы должны ответственно информировать избирателей о результатах достигнутого, но также мы обязаны осуществлять строгий депутатский контроль за реализацией законов, партийных и национальных проектов, не скрывать, а вовремя предотвращать ошибки, не допускать непрофессионализма, разгильдяйства, фактов коррупции», — обратился Мартынов к однопартийцам, добавив, что успех каждого из нас — это успех России.

Сейчас идет работа над бюджетом Астраханской области 2019 года. В связи с этим Мартынов напомнил о необходимости выверения каждого пункта главного финансового документа региона с учетом всех рекомендаций и приоритетных национальных проектов.

«Скажу откровенно, пока не по всем проектам четко определены целевые показатели. Это недопустимо, и фракция «Единой России» в Думе будет настаивать, чтобы расчеты и сроки выполнения были установлены четко», — сказал Мартынов, обозначив основные из них демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт.

В 2018 году проект «Городская среда» продолжил координацию работ по благоустройству. В Астраханской области 2018 году в рамках федеральной программы благоустраиваются 38 дворовых и 48 общественных территорий.

Партийцы принимают участие в общественных слушаниях и мероприятиях на территориях, которые участвуют в проекте. До конца текущего года по проекту, направленному на формирование комфортной городской среды, будут отремонтированы 87 объектов. Из них 49 общественных территорий и 38 дворов. Для сравнения в 2017 году было благоустроено 40 дворовых и 16 общественных территорий. Граждане высоко оценили возможности проекта и активно участвуют в формировании перечня объектов, подлежащих ремонту.

Отдельно остановились на работе по совершенствованию федерального законодательства. федерального законодательства.

«Мы активно используем свои права на выступления с законодательными инициативами и обращениями. В 2018 году в адрес Государственной Думы, Совета Федерации и Правительства России было направлено 12 обращений. На ближайшем заседании Думы будут рассмотрены и, в случае положительного решения депутатов, направлены в Госдуму проекты 3 федеральных законов», — проинформировал однопартийцев Мартынов. По его словам, многие инициативы представителей Астраханского отделения «Единой России» нашли поддержку. Например, о недопустимости переноса сроков паводка — сроки остались прежними.

«В Думе Астраханской области фракция «Единая Россия» — реальная сила, сплоченная команда единомышленников. К сожалению, результаты работы депутатских объединений
партии в представительных органах гораздо скромнее. Это подтвердила в ходе комплексной проверки нашего отделения комиссия ЦКК», — сказал Мартынов. Он призвал вовремя выявлять и информировать соответствующие органы о недостатках в работе структур партии в регионе, чтобы не отдавать это на откуп оппонентам из других политических объединений.

«Они [политические оппоненты] не задумываются, когда, часто необоснованно, во всех бедах винят «Единую Россию». По такой логике, если мы ответственны за все негативное, что есть, тогда и все позитивное, что происходит в стране и в регионе, должно быть именно нашей заслугой», — резюмировал Игорь Мартынов.

12 ноября 2018, 14:12

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей