Сергей Боженов: «Желаю всем астраханцам удачи!»

Экс-мэр города собирается жить тихой и спокойной жизнью

ОбществоОсновное

Фото: Рамиля Абдулаева (архив, 2010 год)

На прошлой неделе интернет-пространство Астраханской области заинтриговало короткое интервью экс-мэра Астрахани Сергея Боженова, которое он дал службе информации «Астрахань FM». В нем бывший астраханский градоначальник и бывший губернатор соседней Волгоградской области рассказывает о тихой и спокойной жизни, которой собирается жить в ближайшие годы.

Боженов начал с того, что раскритиковал прежнее руководство региона. «За последние 7 лет я, к сожалению, не увидел ярких инвестиционных проектов в Астрахани. А в силу географического положения нашей области и города и при наличии огромного человеческого потенциала, привлекать инвестиции и строить хорошие проекты просто необходимо! Все это зависит от людей, которые принимают управленческие решения», — сказал он нашим коллегам.

При этом он сразу же сделал реверанс в сторону нынешнего врио главы региона Сергея Морозова, сказав, что Морозов симпатичен ему и пожелав удачи. Он отметил, что сегодня у Астраханской области вновь появилась надежда, а Астрахань может стать процветающим городом и локомотивом всей региональной экономики.

Говоря о своем нынешнем роде занятий, Сергей Боженов сообщил, что несколько лет назад друзья позвали его в бизнес-проекты, которые реализовывались в Черногории, Дубае, Астрахани и Владикавказе. В политику экс-мэр Каспийской столицы возвращаться не намерен — в его ближайших планах строительство небольшого дома в Астрахани и маленького семейного отеля во Владикавказе.

«Лет через 10-15 мечтаю с мая по ноябрь жить на Кавказе. Собираюсь заниматься внуками, а еще есть задумка написать книгу. Я люблю Астрахань, здесь навсегда поселилось мое сердце! Я желаю всем астраханцам удачи!», — закончил свое интервью Боженов.

Напомним, что с 2004 по 2011 год Сергей Боженов был мэром Астрахани, а с 2012 по 2014 годы работал губернатором Волгоградской области. Во время работы на посту мэра нашего города запомнился скандалами, связанными с фальсификациями на выборах, ликвидацией трамвайного движения в городе, строительным бумом и разного рода криминальными скандалами. Проработать спокойно не получилось у Боженова и в Волгоградской области — местная элита не приняла его, кроме того, в самом конце 2013 года в Волгограде произошла целая серия терактов с жертвами. Уже в апреле 2014 года Боженов подал в отставку и надолго пропал из поля зрения общественности и СМИ.

11 ноября 2018, 14:08

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей