В Астрахани утвержден график опиловки деревьев

Дерево мне спили!

ГородОсновное

Фото: astrobl.ru

По многочисленным просьбам астраханцев начали интенсивно устранять недочёты в ЖКХ. Листва отшелестела, а «опасные» деревья, на которые жалуются горожане, до сих пор мешают им жить спокойно и, главное, безопасно.

Мероприятия по опиловке сухостоя по неизвестным причинам не были выполнены в полном объёме, и теперь городскую администрацию заставили сделать это по графику. Так, наконец-то выдохнули жильцы дома №57 по ул. 8-я Железнодорожная, которые жаловались на аварийное дерево, нависшее над газопроводом. Население «второй Астрахани» несколько раз пыталось «достучаться» до городских властей, но потеряв терпение, обратилось к руководству области. Итог — газопроводу, как и жильцам, теперь ничего не угрожает.

Также ровно за неделю спилили опасный сухостой на Набережной Казачьего ерика, 151, Космонавта Комарова, 168, Степана Здоровцева,6 и по ряду других адресов. Сейчас работы продолжаются. График, где деревья спилят до конца года, можно увидеть по ссылке.

По вопросу проведения мероприятий по уходу за зелёными насаждениями, в том числе опиловке аварийных деревьев, можно обращаться по телефонам 54-64-81 — управление по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации МО «Город Астрахань»; 38-07-69 — МБУ города Астрахани «Зелёный город».

1 ноября 2018, 16:53

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей