Первый кандидат на сити-менеджера Астрахани подал заявку

И это Андрей Бодаговский

ГородОсновное

Андрей Бодаговский

Стало известно имя первого претендента на должность сити-менеджера Астрахани. Вопреки ожиданиям, первую заявку на конкурс подал не министр промышленности Радик Харисов, а руководитель регионального агентства по регулированию контрактной системы Андрей Бодаговский. Нашим читателям он может быть известен как бывший руководитель управления по транспорту и пассажирским перевозкам городской администрации (проработал на этой должности с 2015 по 2017 год).

Андрей Бодаговский является довольно сильным претендентом — имеет опыт работы в сфере ЖКХ (возглавлял управляющую компанию «Заболдинский»), капитального строительства (был замдиректором МКП города Астрахани «Дирекция по капитальному строительству»), а самое интересное — два созыва подряд являлся депутатом Городской Думы (с 2004 по 2015 годы). Той самой, которая и будет в конечном счете выбирать, кто же станет главой горадминистрации.

Напомним, что прием документов на конкурс от желающих стать сити-менеджером продлится до 2 ноября. Затем 8 ноября состоится заседание комиссии (состав — глава Астрахани Алена Губанова, ее заместитель Ильдар Измайлов, председатель комитета по спорту, туризму и молодежной политике гордумы Сергей Кудрявцев, и. о. полномочного представителя губернатора в облдуме и муниципальных образованиях Виктория Гурьянова, и. о. руководителя администрации губернатора Канат Шантимиров, и. о. начальника управления по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации губернатора Ризван Юнусов), которая отберет из всех возможных претендентов только двоих. И уже после этого, на заседании Городской Думы, депутаты выберут одного — путем открытого голосования. С ним заключат контракт и он пойдет развивать наш город.

26 октября 2018, 09:59

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей