Астраханские казаки снова отправились в конный поход

Поход посвящен Великой Победе

0Общество

Фото: komarkelov.ru

Черноярские казаки начали конный поход, посвященный победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Старт дан в селе Ушаковка — самой северной точке Астраханской области, — сообщается на сайте председателя правительства региона Константина Маркелова.

Всадники намерены пройти в течение сегодняшнего дня порядка 50 километров, сделав две остановки — в Солодниках и Каменном Яру. Завтра запланировано пройти еще 42 километра.

Уже в пятницу совместно с представителями епархии казаки передадут Икону Иверской Божьей Матери в восстанавливающийся женский монастырь на территории села Зубовка. Окончание похода будет в селе Соленое Займище на границе с Харабалинским районом.

Во время похода казаки традиционно будут останавливаться в селах и отдавать дань памяти погибшим в Великой отечественной войне. На братские могилы воинов они будут возлагать цветы, венки и подсыпать землю, взятую в Крыму на мемориале Сапун-гора, где в войну проходили ожесточенные бои и смертью храбрых пало немало русских солдат.

4 мая 2016, 16:07

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей