В Баку откроют бизнес-представительство Астраханской области

Уже в 2019 году

БизнесОсновное

Фото: khmelikvictor.livejournal.com

Деловой центр Астраханской области может появиться в столице Азербайджана Баку уже в следующем году. Об этом стало известно по итогам встречи врио губернатора Астраханской области Сергея Морозова с главой Исполнительной власти Баку Абдином Фарзалиевым. Бизнес-представительство нашего региона должно упростить работу астраханского бизнеса, имеющего деловые контакты с партнерами из Азербайджана, а также способствовать выводу товаров из Астраханской области на рынок этой страны.

Кроме того, деловой центр мог бы стать своего рода «визитной карточкой» региона — на его базе можно организовывать презентации инвестиционного потенциала, особой экономической зоны «Лотос» и других проектов.

Напомним, что в Астрахани уже есть Деловой центр Азербайджана — на улице Бакинской. Он был открыт 31 мая текущего года. Финансировал работы Фонд им. Гейдара Алиева, инвестиции составили 208 млн. рублей. Общая площадь делового центра – 5 тыс. кв.м. Здание выполнено в золотисто-бежевых тонах. Здесь расположен большой выставочный зал, просторные офисы, помещение для конференций, уютный мини-отель. Атмосферу создают многочисленные картины с видами Астрахани и Азербайджана.

Здесь имеется выставочная зона для товаропроизводителей, а также помещения для организации разного рода мероприятий и переговоров.

Также в Астрахани функционирует Деловой центр Исламской Республики Иран.

23 октября 2018, 19:01




Лента новостей