Астраханцы возмущены торговлей наклейками ко Дню Победы

И призывают раздавать их бесплатно

Астраханцы в социальных сетях возмущаются тем, что наклейки ко Дню Победы не раздают бесплатно, а продают. «На мой взгляд это не патриотизм. Как можно разрешать продавать наклейки? Их что нельзя раздавать бесплатно? У нашей страны нет больше денег, чтобы раз в году раздавать наклейки в память о Великой Отечественной? Делать бабки на этом-это даже не преступление, это кощунственное безразличие! Принципиально не куплю!», — пишет на своей странице в Facebook пользователь Ринат Мухтаров.

Комментаторы к записи, однако, замечают, что продажа таких наклеек — это бизнес, ничем не отличающийся от других законных способов зарабатывания денег путем продажи чего-либо.

«Рынок. Покупают наклейки? Значит их будут продавать», — пишет пользователь Oleg Tishechkin. Другой пользователь отмечает, что в продаже можно часто встретить георгиевские ленточки и это не смущает никого.

«Зашла сегодня в гастроном на Челябинской и увидела, что возле кассы рядом с жвачками,презервативами и зажигалками висят две Георгиевские ленточки на продажу, каждая по 130 рублей.Честно сказать-опешила! Вот думаю, кто может пресечь этот беспредел? Законодательной базы-ноль!», — возмущается комментатор Марина Дубовик.

«А почему нельзя торговать наклейками? И почему государство всем что то обязательно должно и бесплатно время перепутали? Щас не СССР», — задается вопросом пользователь Наталья Соболева.

Точки над «i» в дискуссии ставит своим комментарием Евгений Луковцев, удивленный самим фактом того, что патриотические наклейки кто-то вообще покупает за деньги. По его словам, в городе множество мест, где такие наклейки, как и георгиевские ленточки, можно получить совершенно бесплатно.

4 мая 2016, 10:56

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей