Нового главу администрации Астрахани выберут в ноябре

Но сначала — конкурс

Депутаты Городской Думы на сегодняшнем пленарном заседании утвердили сроки проведения конкурса на замещение должности главы администрации муниципального образования «Город Астрахань». Как стало известно «Арбузу», заседание конкурсной комиссии, на котором определятся с двумя основными кандидатами, состоится 8 ноября.

Напомним, что выдвинуть свою кандидатуру может любой желающий, соответствующий требованиям из соответствующего решения Городской Думы. Прием заявок будет осуществляться с 19 октября по 2 ноября. После этого кандидатов рассмотрит конкурсная комиссия, отобрав из них двух человек. С кем из них в итоге будет заключен контракт определится на заседании Городской Думы — в ходе открытого голосования депутатов.

Конкурсная комиссия будет состоять из шести человек. Троих уже выдвинула гордума — это глава города Алена Губанова, ее заместитель Ильдар Измайлов и депутат Сергей Кудрявцев. Кандидатуры еще троих определит врио губернатора Сергей Морозов.

Необходимость выбрать нового главу горадминистрации возникла после того, как свой пост, не дождавшись окончания контракта (действовал до весны 2019 года) по собственному желанию оставил предыдущий — Олег Полумордвинов. В настоящее время обязанности главы администрации Астрахани исполняет Виктор Корженко — один из заместителей Полумордвинова, курировавший вопросы ЖКХ и благоустройства.

17 октября 2018, 10:15

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей