Астраханская область продолжает сотрудничать с «ЛУКОЙЛом»

Подписано новое соглашение

БизнесОсновное

Фото: astroblduma.ru

Сегодня врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов и Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подписали Соглашение о взаимном сотрудничестве между компанией и правительством региона. На церемонии присутствовали спикер регионального парламента Игорь Мартынов, члены правительства и представители бизнеса.

Подписание данного документа предусматривает дальнейшее взаимодействие по отдельным объектам социальной сферы. Аналогичное соглашение и ранее действовало между регионом и нефтяной компанией. В нынешней его редакции благотворительная помощь обозначена суммой в 65 млн рублей.

Перед подписанием соглашения Сергей Морозов отметил, что «ЛУКОЙЛ» является надежным партнером Астраханской области. «Подтверждением этому служит реализация ряда крупных проектов. Компания зарекомендовала себя как социально-ответственный бизнес», — подчеркнул врио губернатора.

Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов также отметил значимость нашего региона как стратегической территории для развития бизнеса. «Мы занимаемся в Астраханской области разработкой месторождений, создаем рабочие места, ведем реализацию готовой продукции. Заверяю руководство региона, что компания продолжит поддержку социально-экономического развития Астраханской области», — заявил Алекперов.

При поддержке «ЛУКОЙЛа», напомним, уже построены Триумфальная арка, экскурсионно-выставочный центр, Петровский парк, памятник пограничникам и детский сад «Цветик Семицветик» в Астрахани. Также открыт спортивный комплекс в поселке Ильинка Икрянинского района и детский центр «Алые паруса» в городе Харабали, храм иконы Казанской Божьей Матери и Центр культуры в поселке Лиман.

В 2018 году в Астраханской области прошел XV Конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ». 38 проектов стали победителями Конкурса в номинациях «Экология», «Спорт», «Духовность и культура», «Молодежные инициативы», и получили гранты на реализацию.

16 октября 2018, 14:26

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей