Астраханского гаишника подозревают в получении взятки

От пьяного мотоциклиста

Ужасающий факт обнаружился в Енотаевском районе Астраханской области. Там инспектор дорожно-патрульной службы предположительно взял взятку. Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Астраханской области, мужчина получил денежное вознаграждение за то, что не привлек мотоциклиста к административной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

По версии следствия, инспектор остановил мотоциклиста в поселке Волжский. Подозревая, что он пьян, сотрудник ДПС потребовал 20 000 рублей за то, что не будет оформлять протокол (напомним, это грозит 30-тысячным штрафом и лишением прав). В тот же день мотоциклист принес 10 000 рублей, пообещав позднее принести оставшуюся сумму. Через неделю, не дождавшись обещанных денег, инспектор сам пришел к месту работы мотоциклиста. Там он получил еще 2 500 рублей и большие проблемы, поскольку сразу после этого мотоциклист сам обратился в полицию.

Сейчас проводится служебная проверка. В случае, если факт взятки будет подтвержден, то сотрудник ДПС понесет наказание в соответствии с действующим законодательством (напомним, это уже уголовное дело), а его непосредственное руководство будет привлечено к дисциплинарной ответственности. Вопрос взял под свой контроль лично начальник УМВД России по Астраханской области полковник Александр Мешков.

15 октября 2018, 14:35

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей