Астраханка пожаловалась на штраф за несуществующее превышение

146 км/ч по Новому мосту

ОсновноеТранспорт

Фото: Арбуз

Интересная информация появилась вчера вечером в сообществе «Аварии Астрахань». Подписчица паблика Елена Жукова обратилась к другим читателям к вопросом, не получал ли кто-нибудь подозрительных штрафов за превышение скорости на Новом мосту. Особенно вечером 9 октября.

Как выяснилось, девушке прислали письмо, в котором утверждалось, что на далеко не спортивной машине, да еще и в час пик, она умудрилась разогнаться по мосту до 146 км/ч. Учитывая общее состояние дороги и рельеф местности, в это действительно слабо верится. Как утверждает астраханка, у нее даже остался GPS-трек той самой поездки, на котором зафиксирована скорость 48 км/ч — то есть на 100 км/ч меньше, чем подсчитала камера.

За такое превышение по КоАП грозит штраф в 5000 рублей (2500 рублей при оплате в течение 20 дней). Астраханка намерена оспаривать его в суде. Будем надеяться, ей это удастся.

В числе возможных причин подписчики сообщества называют мотоцикл, который мог проехать в соседнем ряду на высокой скорости и «сбить с толку» камеру. Впрочем, это все равно может говорить лишь о неисправности оборудования, не способного определить, кто же на самом деле превышает.

12 октября 2018, 08:21

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей