В Астраханской области продолжают находить кости мамонтов

Собери своего мамонта

В Икрянинском районе Астраханской области обнаружили огромные кости, предположительно останки мамонта. Их подняли со дна реки Бахтемир. Об этом сообщает Kaspyinfo.

Владелица базы отдыха «Астория», вблизи которой обнаружились древние останки, рассказала, что ещё летом егеря в одной из ям от брошенных ранее браконьерских снастей нашли огромную кость. Вскоре ее отвезли в астраханский краеведческий музей, где выяснили, что она принадлежит мамонту. А неделю назад во время чистки дна из реки Бахтемир работники достали ещё несколько костей, предположительно — фрагмент позвоночника и задней ноги предка слонов. Все останки находят в одном месте. Предполагается, что на дне лежит целый скелет.

В обнаружении подобных останков нет ничего удивительного. В далеком прошлом на территории Астраханской области проживали мамонты, носороги Мерка, широкополые лошади, большерогие олени и другие очень крупные животные, поэтому их кости часто находят и по сей день. А в Краеведческом музее можно увидеть скелет мамонта, найденный в Енотаевском районе.

11 октября 2018, 12:37

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей