Астраханцы могут позаботиться об экологии и сдавать мусор раздельно

Акция от регоператора

«Используй, береги, разделяй» — под таким названием завтра в Астрахани пройдет первая в этом месяце экологическая акция по приему раздельно собранного мусора.

Традиционное мероприятие, которое региональный оператор теперь проводит два раза в месяц, будет организовано в двух районах Астрахани – на бульваре Победы (возле танка) и на площадке по адресу проезд Воробьева, 12 (рядом с «Bhajan-кафе»). По традиции сотрудники компании «ЭкоЦентр» и волонтеры будут принимать у населения стекло, пластик, бумагу, металл и пакеты, собранные раздельно. Время проведения акции с 11.00 до 14.00.

Если вы заботитесь об экологии своего региона и культура обращения с отходами для вас не пустой звук, разделяйте мусор и принимайте участие в акции регионального оператора.

Что можно сдать в пункты приема:
— макулатуру (картон, офисная бумага, книги, газеты);
— алюминиевые и консервные банки);
— стеклотару;
— ПЭТ бутылки;
— тара из-под бытовой химии (канистры, флаконы);
— «Добрые крышечки» — средства, вырученные от переработки этих крышечек пойдут на благотворительные цели (крышки от питьевых продуктов и воды, а также крышечки от Иммунеле, упаковок Тетрапак и дой-паков: майонеза, горчицы, сгущёнки);
— одежду (сюда можно принести уже не нужную одежду в хорошем состоянии для детей и взрослых, которую потом направят нуждающимся семьям).
Не принимаются: целлюлозные упаковки из-под яиц, фольгированная и ламинированная бумага (покрытая пленкой), глянцевые журналы, одноразовая посуда, тубы от туалетной бумаги и бумажных полотенец, салфетки, грязная и жирная бумага, кассовые чеки, не разобранные сигаретные пачки, полиэтиленовые пакеты, тетрапаки, керамика, стаканчики от йогурта/сметаны и пр., одежда в плохом состоянии, лампочки, зеркала и т.п. Кстати! Бутылки и банки удобнее собирать и хранить, если их ополоснуть и смять. Так они не займут много места и не будут пахнуть.

5 октября 2018, 16:28

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей