Депутат Николай Арефьев: «Выборы в Приморье — уголовное преступление против народа»

Коммунисты призывают к акциям протеста

Представляющий Астраханскую область депутат Госдумы РФ от партии КПРФ Николай Арефьев жестко высказался в отношении того, что происходит с подсчетом голосов в Приморье. Депутат уверен, что у кандидата в губернаторы Приморья коммуниста Андрея Ищенко отняли законную победу.

«Я считаю, что у нашего кандидата Ищенко «Единая Россия» нагло отобрала голоса, отстранив коммуниста от победы. Это даже не фальсификация — это уголовное преступление против народа и его волеизъявления, поэтому все участковые комиссии, которые участвовали в этом, должны быть преданы уголовному преследованию», — сообщил Арефьев нашим коллегам из «Пункта-А».

Коммунист также отметил, что против этого беспредела должна подняться вся страна. Он сравнил результаты выборов в Приморье с проводимой властями России пенсионной реформой, назвав эти действия руководства страны преступлением против Конституции. У КПРФ достаточно доказательств, чтобы отменить результаты выборов в Приморье, добавил Арефьев.

Накануне депутат от партии «Справедливая Россия» Олег Шеин также призвал к широкой всероссийской акции протеста против фальсификации выборов в Приморье. Шеин сравнил происходящее во Владивостоке с тем, что было в Астрахани в 2012 году, когда «Единая Россия», как уверен оппозиционер, нагло сфальсифицировала результаты выборов мэра Астрахани, отдав реальную победу эсера Шеина единороссу Михаилу Столярову.

18 сентября 2018, 12:11

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей