Астраханьстат изучит условия жизни населения в Астраханской области

К сбору ценной информации уже приступили

Почти 500 домохозяйств из разных населенных пунктов Астраханской области станут объектами для сбора информации об уровне жизни в нашем регионе. Как сообщает Астраханьстат, с 15 по 29 сентября 2018 года в 60 тысячах домашних хозяйств, проживающих на территории Российской Федерации, будет проводиться Комплексное наблюдение условий жизни населения.

В Астраханской области будут участвовать домохозяйства находящихся в Астрахани, Ахтубинске, Знаменске, Нариманове, Харабалях, поселках Волго-Каспийский и Володарский, селах Никольское, Красный Яр, Сасыколи, Икряное.

Опросы будут проводить специально обученные работники, имеющие соответствующее удостоверение. Вместе с удостоверением, каждый работник перед опросом должен предъявить паспорт, так как без паспорта удостоверение недействительно.

Как отмечают в ведомстве, результаты комплексного наблюдения условий жизни населения позволят получить статистическую информацию, отражающую фактические условия жизнедеятельности семей и их потребности в обеспечении безопасной и благоприятной среды обитания, здорового образа жизни, воспитании и развитии детей, в повышении трудовой, профессиональной и социальной мобильности, улучшении жилищных условий, установлении и развитии социокультурных связей, в целом по России и по субъектам Российской Федерации.

Астраханьстат надеется на активное участие населения в данном наблюдении и напоминает, что все полученные сведения являются строго конфиденциальными и предназначены только для получения сводных статистических данных.

18 сентября 2018, 11:54

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей