Астраханцев будут штрафовать за парковку на газонах

Автохамству — бой!

ГородОсновное

Фото: Эльдар Абасов, август 2017 года

Дума Астраханской области озаботилась тем, как можно образумить непорядочных граждан, которые не видят ничего плохого в том, чтобы разместить свой автомобиль, например, на газоне или клумбе. Примеров такой «парковки» действительно много — в социальных сетях с завидной регулярностью появляются сообщения об очередном автохаме, позволившем себе поставить свой автомобиль там, где ставить его нельзя.

В начале сентября депутаты Думы Астраханской области приняли в первом чтении поправки в региональный закон «Об административных правонарушениях». Для тех граждан, кто разместил свои машины на газонах, территориях, занятых травянистыми растениями, детских и спортивных площадках, предусмотрен штраф от 1 000 до 2 000 рублей. Если машину на вышеуказанных объектах разместило должностное лицо, то штраф составит уже от 2 000 до 5 000 рублей, а юридические лица заплатят за неправильно припаркованных «железных коней» от 10 000 до 30 000 рублей.

Авторами инициативы выступили депутаты Роман Попов, Владимир Ланцман и Дмитрий Носенко. Коллеги по парламенту инициативу поддержали. Следить за порядком и составлять протоколы о нарушениях будет поручено административным комиссиям муниципальных образований.

12 сентября 2018, 13:40

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей