Новому асфальту на улице Яблочкова предрекают быстрое разрушение

И колейность

ГородОсновное

Фото: Vladislav Prudnikov, transphoto.ru (архив, 2007 год)

Работающий в сфере дорожного строительства предприниматель из Астрахани Виктор Протопопов поставил под сомнение качество выполняемых на улице Яблочкова работ. Он обратил внимание на фотографию из официальной хроники, на которой глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов в очередной раз контролирует ход работ на данной улице.

Протопопов предложил представителю администрации Астрахани поинтересоваться у подрядчика некоторыми нюансами выполнения работ. Соответствующая запись была размещена еще 30 августа, но ответа от представителя так и не последовало.

«Давайте будем спорить? Через один (максимум) год эта магистраль будет с характерной колейностью. Скажите, зачем строить заведомо отвратительные дороги? Весь город в этом году переложили с явными нарушениями!», — констатирует Протопопов. Он добавляет, что даже на дорогах III категории, именуемых технологическими проездами, добросовестные подрядчики «не позволяют себе такой дряни».

Напомним, что ремонт улицы Яблочкова дорожники обещают завершить уже в конце сентября, а в течение октября оборудовать улицу необходимыми дорожными знаками и нанести разметку. Улица станет шестиполосной за счет появления по дополнительной полосе в каждом направлении на месте бывших трамвайных путей. Также астраханцам обещают новые бордюры и обустройство парковочных карманов.

4 сентября 2018, 17:13

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей