Топ-5 лучших отелей в Астрахани

Знаем, где тебе жить!

1. AZIMUT Отель Астрахань. Выделяется идеальным расположением в самом центре Астрахани. Окна отеля выходят на кремль, старый город и Петровскую набережную, где рукав Волги огибает Городской остров, а астраханцы любуются закатами.

Номера оформлены в инновационной концепции SMART – это функциональный подход к использованию пространства, применение «умных» технических решений и стильный дизайн. Так, две односпальные кровати легко трансформируются в двуспальную, душ оснащен насадкой Rainshower, эргономично организовано рабочее место, что выгодно отличает AZIMUT от многих других астраханских отелей.

Мы поставили AZIMUT на первое место, потому что международная сеть отелей — это высокий сервис и проверенные стандарты. Преимущество отеля – локация в самом центе города, с выходом на променад вдоль всей набережной, близость к главным достопримечательностям, а также бесплатный тренажерный зал и удобная парковка. Просторный лобби-бар и ресторан с видом на Волгу, где можно вкусно пообедать, попробовать местные блюда и насладиться видом.

Просто выйдя из здания легко окунуться в атмосферу праздника – на площадке отеля часто проходят большие событийные мероприятия. Например, можно оказаться на чемоданном фестивале, ресторанном дне или на биваке со всемирно известными машинами ралли-гонок «Золото Кагана».

Geometria

Дополнительный бонус — на ресепшен AZIMUT Отель Астрахань есть опция заказа пешей экскурсии по историческому центру, прогулки на катере по реке и выезда за город.

Минусы — до ближайшей остановки общественного транспорта нужно будет прогуляться около 10 минут. Но это с лихвой окупают виды на старый город, кремль и Лебединое озеро, в зависимости от направления.

Ценник — от 2700 рублей. Адрес — ул. Кремлевская, 4.

2. «Bonhotel» — один из самых романтичных и колоритных отелей в Астрахани. Большой особняк около белокаменного кремля, некогда принадлежавший знаменитой семье Хлебниковых — настоящее место силы для путешественника. По его длиннющим коридорам приятно плутать и натыкаться на антикварную мебель. Для проживания предлагают уютные и светлые номера с простой и милой мебелью и недорогой завтрак.

Неочевидные плюсы — в здании есть крутой ресторан авторской кухни с испанским колоритом — Chorizo. Туда стоит заглянуть как минимум за десертом в виде банки черной икры.

Минусы — небольшая проблема с водой в душевой, нам пришлось немного подождать, пока она прогреется до адекватной температуры. Но огромнейший минус — выспаться сложно из-за окон без тёмных штор. C раннего утра в глаза бьет сильный свет.

Ценник — от 2200 рублей.  Адрес — ул. Ленина, 2/1.

3. Двухзвездочный мини-отель «Щука». Небольшой милый отельчик находится в двух шагах от Петровской набережной. Интерьер сделан с претензией на авторский дизайн.

Выглядит действительно приятно и современно. По сути, «Щука» — единственный отель в Астрахани оформленный в стиле лофт — много дерева, элементы из железа и простота. Что, кстати, совсем не вяжется с помпезным внешним видом здания. Хотя, учитывая близость кошмарного архитектурного монстра — областного суда, это неудивительно.

Из плюсов — в здании есть велопрокат и отличный ресторанчик с местной кухней. Номера действительно оборудованы всем необходимым, а в холле отеля есть что порассматривать из декоративных элементов.

Минусы — отвратительный вид с балконов. Вокруг сносят старый фонд, так что выйдя утречком в халатике невольно вылетает смешок — настолько гротескно разителен контраст бизнес-отеля и разрухи вокруг. Два серьезных недостатка ждут и в номере — стены настолько тонкие, что слышно как сосед прочищает горло. Кстати, в номере нет ни зубных щеток, ни тапочек — все предлагается купить на ресепшен, что странно, учитывая стоимость номеров.

Ценник — от 2 тысяч рублей. Адрес — ул. Лейтенанта Шмидта, д. 5 «А».

4. «Горизонт». Небольшой симпатичный отель рядом с центром Астрахани. Большие и светлые номера, уютная кухня с бесплатным завтраком, в принципе больше и сказать нечего. Приятный вариант без излишеств.

Плюсы — в здании отеля недавно открылся первый винный ресторан в Астрахани — Wine Gog. Астраханцы и гости города часто туда отправляются за стейками и вином из внушительной карты.

Минусы — душноватый холл и не совсем удобное расположение. До центра Астрахани придется немного прогуляться, около отеля смотреть особенно нечего. Рядом находятся лишь два уродливых торговых центра, причем один из них — недостроен.

Ценник — от 2200 рублей. Адрес — ул. Ахшарумова, 46.

5. «Новомосковская». Дорого, богато, но в отличие от гостиницы «Астраханская», еще хоть как-то со вкусом. Кстати, побывав хоть раз в «Астраханской» кажется, что хозяева отеля не выпускали дизайнеров и ремонтников пока они не покрыли позолотой и завитушками все, что можно и нельзя.

«Новомосковская» — это огромные белые колоннады, царский стиль и остальные атрибуты роскошной жизни. У отеля замечательное расположение — напротив находится кремль и множество улочек с домами старой архитектуры. Но за красивую жизнь придется выложить хорошую сумму. А стоит ли оно того?

Ценник — от 4 тысяч рублей. Адрес — улица Советская 4/ Кирова 18.

Фотографии: booking.com

30 августа 2018, 07:43

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей