В центре Астрахани открылась первая платная парковка

Возле ТЦ «Центральный»

ОсновноеТранспорт Парковка

Фото: Арбуз

От разговоров о платных парковках в Астрахани перешли к делу. Как сегодня обнаружил «Арбуз», в самом центре Астрахани начала работать первая платная автостоянка. Расположена она возле так пока и не открывшегося после ремонта ТЦ «Центральный» — то есть на углу улиц Тредиаковского и Эспланадной (возле Братского сада). К сожалению, дозвониться по указанному на паркомате телефону нам не удалось, но оборудование, как мы смогли заметить, включено, да и несколько машин на территории уже стояли.

Фото: Арбуз

Стоимость довольно демократичная: за час стоянки предлагают заплатить 20 рублей. Первые 10 минут — бесплатно. Тем не менее, пока особой популярностью парковка не пользуется, хотя в этом районе место, где оставить машину, надо еще поискать (живое свидетельство тому — стоящие чуть ли не друг на друге машины возле соседнего бизнес-центра «Кристалл» и забитая напрочь Эспланадная). Впрочем, пока мы списываем все это на то, что водители еще просто не в курсе.

Фото: Арбуз

Напомним, лет десять назад в центре Астрахани тоже была платная парковка. Правда, тогда кто-то просто огородил участок возле ЦУМа и собирал деньги со всех, кто приезжал в универмаг. Спустя некоторое время выяснилось, что все это было еще и незаконно, поэтому парковку быстро прикрыли, и напоминал о ней только вот такой столбик (на фото ниже). Теперь нет и его. Надеемся, что нынешнюю парковку не постигнет та же участь, поскольку, по нашему мнению, сейчас пример как раз хороший — наконец-то на свободном участке территории в центре города сделали что-то действительно полезное.

Фото: arbuztoday.ru

27 августа 2018, 19:02

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей