Продвигать продукцию астраханских предприятий будут через сайт и приложение

Новые технологии в действии

Астраханские товаропроизводители уже совсем скоро смогут продвигать свою продукцию с использованием современных технологий — интернет-сайта и мобильного приложения. В успехе инновационного подхода уверены региональные власти, о чем было заявлено во время вчерашней конференции «Цифровая модель развития потребительского рынка», которая прошла в Астрахани. Ее организатором выступило региональное министерство экономического развития.

Площадка объединила 200 региональных производителей и за трансляцией мероприятия наблюдали и из районов Астраханской области. Было объявлено, что в регионе будут созданы сразу две интернет-площадки для продвижения местной продукции, которые дополнят друг друга. По словам министра экономического развития региона Алексея Попова, сейчас разрабатывается концепция астраханской интернет-ярмарки, которая будет привязана к сайту минэкономразвития области.

Не сидят сложа руки и в другом министерстве — промышленности, транспорта и природных ресурсов. Там на суд публики представили платформу — «Астрахань промышленная 4.0», на которой планируется разместить каталог астраханских предприятий и их продукции, банк вакансий, прямая связь с компаниями, а также отзывы.

План реализации проекта «Астрахань промышленная 4.0», фото: Андрей Картушин

Запуск платформы запланирован на май 2019 года. Также планируется разработать и приложение для смартфонов. Представители ведомства полагают, что это поможет астраханскому бизнесу эффективно привлекать клиентов и партнеров.

25 августа 2018, 16:35

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей