Администрацию Астрахани обязали отремонтировать дорогу до Кировской больницы

И наложили штраф

ОсновноеТранспорт

На асфальте появилась глубокая колея

Продолжение истории с дорогой, ведущей к Кировской больнице. Напомним, около неделю назад мы опубликовали письмо астраханки, которую возмутило состояние асфальта на улицах, соединяющих улицу Магистральную и больницу имени Кирова (активно используется как короткая дорога в Военный городок). По ее словам, на дорожном покрытии имеются множественные неровности и образовалась колея, но с этим никто ничего не делает.

И множество ям

Сегодня стали известны новые подробности. Как сообщили в региональном ГИБДД, по обращению астраханки на месте была проведена выездная проверка. И в результате нее было выявлено, что предписания администрацией исполнены не были. «За неисполнение предписаний были составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 19.5 ч. 27 КоАП РФ, в отношении балансосодержателя автодорог города должностного лица начальника управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации МО «Город Астрахань и юридического лица», — сообщили в ведомстве.

Также в дело вмешалась прокуратура. Поскольку проезжая часть имеет повреждения и неровности, а также на ней отсутствует горизонтальная дорожная разметка, в адрес главы администрации Астрахани Олега Полумордвинова направлено представление, — сообщили в прокуратуре Трусовского района.

8 августа 2018, 20:56

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей