Астраханцам не понравилась сексуально одетая сотрудница полиции

Скажем сексуальности уверенное: «Не в России»

Астраханцы в соцсетях осудили якобы слишком сексуальный вид сотрудницы полиции. Пользователи решили, что босоножки на высоком каблуке и юбка на ладонь выше колена не подходят для службы. При этом приводили в пример некие правила ношения формы для сотрудниц полиции.

Девушку сфотографировали накануне на параде ко дню ВМФ. Гневный пост написала астраханка Наталия Шибаева на Facebook. В ход моментально пошли сексистские шуточки про ум и назначение девушки на службе. А одного «стилиста» не устроила и прическа сотрудницы.

«Арбуз» ознакомился с приказом МВД России от 2013 года о правилах ношения форменного обмундирования. Он включает в себя обширный список требований от того, какие должны быть складки на брюках (продольные заглаженные) до правил ношения влагозащитного плаща (в чехле). Однако в разделе «форма одежды лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел» для женского пола мы не нашли нарушений относительно внешнего вида астраханки.

Туфли должны быть черными, при этом требований к высоте каблука и степени открытости обуви — нет. Единственное, в конце приказа есть пункт, что «обувь должна быть установленного образца». Однако примеров образцов не оказалось. Единственный пункт, который девушка, возможно, слегка нарушила — это длина юбки, она должна быть на уровне колен.

Альманах «Профессионал» №5 2013 год

Что касается возможного наказания, то может быть назначена проверка, уточнили нам в пресс-службе регионального УМВД. И то, если нарушение будет выявлено инспекцией или ответственным.

30 июля 2018, 12:55

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей