Привокзальная площадь в Астрахани может измениться

Необходимо лишь договориться с городскими властями

Сегодня в конференц-зале Астраханского отделения Приволжской железной дороги прошла видео пресс-конференция с участием руководителей ПривЖД. В ней приняли участие гости из трех городов: Саратова, Волгограда и Астрахани.

В промежутке между обсуждениями результатов перевозки болельщиков Чемпионата мира по футболу и дальнейших планов корпорации корреспондент «Арбуза» поинтересовался, а когда же территорию Привокзальной площади в Астрахани приведут в порядок? Данный участок земли, если вы не знаете, не находится в введении железной дороги. Именно эта территория является своеобразной визитной карточкой Астрахани — отсюда у пассажиров и гостей города складывается первое впечатление о нем.

У соседей-волгоградцев даже фонтан есть у входа на вокзал, а у нас только мусор, разбитый асфальт и ни одного цветочка. Впрочем, вопрос касаемо благоустройства астраханской Привокзальной площади был переадресован городским властям. Представители ПривЖД лишь порекомендовали организовать конкурс на лучший макет обновленной Привокзальной площади.

Железнодроржники отметили, что городские власти хотят, переложить вопрос благоустройства Привокзальной площади Астрахани на них. Сегодня дирекция вокзала ведет переговоры с администрацией о том, что на определенном участке территории в перспективе планируют установить досмотровые павильоны для обеспечения транспортной безопасности. Подобная зона уже есть в Волгограде. По такому же принципу пройдет реконструкция и на саратовском вокзале.

19 июля 2018, 12:33

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей