Александр Жилкин отправил городских чиновников в пешее путешествие

Погулять по улицам

ГородОсновное

Фото: jilkin.ru

Чиновники администрации Астрахани в ближайшее время могут отправиться пешком бродить по некоторым улицам города, чтобы получше познакомиться с качеством работ по их благоустройству. Такое поручение им дал губернатор Астраханской области Александр Жилкин по итогам инспекции качества ремонта дорожного покрытия на улицах Моздокской, Краснодарской и переулке Туркменском.

На Краснодарской улице уложено почти 3 км нового асфальтобетонного покрытия, а на Моздокской — 2,3 км. К качеству работ на самих улицах претензий ни у кого не было, а вот на состояние прилегающих территорий Александр Жилкин обратил пристальное внимание. Например, на старые деревянные столбы, которые никто менять не собирается, а также на отсутствие пешеходных дорожек — бич города Астрахани. В итоге в дождливую погоду местные жители вынуждены «месить грязь».

Кроме того, существенным недостатком обновленных Краснодарской и Моздокской улиц является отсутствие бордюров. Именно этим вопросом и было поручено заняться городским чиновникам. «Обойдите прилегающие улицы пешком. Составьте схему установки бордюров, без них никак нельзя: если сэкономите на этом – разрушите асфальт», — подытожил Жилкин.

В ближайшие дни ремонты начнутся и на других улицах Астрахани: Ширяева, 3-й Рыбацкой, Сахалинской, Брестской, 2-й Дербентской и Аэропортовском шоссе. В текущем году в Астрахани по проекту «Безопасные и качественные дороги» будет отремонтировано более 60 км дорожного полотна. Общий бюджет – почти 1 млрд рублей. В прошлом году дорожники привели в порядок 22 км улиц областного центра на сумму 657 млн рублей.

17 июля 2018, 13:50




Лента новостей