Олег Тиньков: Астрахань пользуется невероятным спросом

Бизнесмен назвал свою астраханскую виллу-гостиницу удачным проектом

И снова о туристическом проекте известного бизнесмена Олега Тинькова. Напомним, в прошлом году он открыл под Астраханью виллу La Datcha, которая представляет собой большой и очень дорогой рыбацкий коттедж. Главной его «фишкой» Тиньков назвал сочетание активного и экстремального уровня с условиями люкса.

Бизнесмен рассказал в интервью журналу Forbes Life, что его астраханский проект оказался вполне себе успешным. «На самом деле самый успешный проект La Datcha с точки зрения букинга — именно Астрахань. Если в Форте-Деи-Марми я демпинганул, скажем честно, то в Астрахани никакого демпинга не было. В первый же год заполняемость была 80%. Астрахань пользуется невероятным спросом! А цена по сравнению с турбазами вокруг нескромная, на порядок выше», — отметил Тиньков.

При этом он выразил сожаление отсутствием нормальной инфраструктуры, чтобы клиенты могли с максимальным комфортом добираться до места отдыха. Но речь в данном случае шла не только об Астраханской области, а об общем положении дел по этой части в России. «Я говорю: ну, ребята, все могу, караоке могу, шефа лучшего могу, но 50 км дороги не могу построить», — иронизирует предприниматель, рассказывая о претензиях посетителей, которые вынуждены три часа ехать на машине до виллы, 20 минут из которых — по гравийке.

Ранее, напомним, Тиньков был настроен более скептично, сообщая о том, что подобные проекты в России могут стать для него полным провалом и принести лишь убытки.

12 июля 2018, 11:19

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей