Аллея Семьи на набережной Приволжского затона засыхает

Никому нет дела до полива

ГородОсновное

Фото: Елена Бажан

В Астрахани засыхает без должного ухода и полива Аллея Семьи. Это комплекс из почти 500 зеленых насаждений, который был высажен неравнодушными астраханцами. Инициаторами появления Аллеи Семьи, как и главным спонсором работ, выступила Ассоциация деловых женщин Астраханской области.

Накануне председатель правления Ассоциации деловых женщин региона Елена Бажан написала на своей странице в Фейсбуке, о том, что вся эта глобальная работа, на которую было затрачено порядка 2 млн рублей, может пойти «коту под хвост». Ведь поливать Аллею никто не спешит.

***

Моему возмущению нет предела! Уже более полутора лет бизнессообществом Астрахани по инициативе нашего делового содружества — Ассоциации деловых женщин мы проводим комплекс Мероприятий по созданию Аллеи семьи- это часть набережной Приволжского затона, протяжённостью более 2 км! За это время посажено более 500 зелёных насаждений, большое количество растений высаживалось дважды и трижды, поскольку их выкапывают жители.

Установлены 3 Детские площадки, лавочки, урны, малые архитектурные формы, 3 декоративные арки, кованная лавочка примирения, и скамья на солнечной батарее , позволяющая получать бесплатный Вай фай и заряжать телефоны! На реализацию данного проекта потрачено более 2 000 000 рублей денежных средств нас- простых горожан! И вот результат! Сегодня он плачевный !

Третью часть Аллеи семьи просто засушили за последние 2-3 недели! Вконец засушено более 200 кустов, и около 60 деревьев!!!!!!!! Что происходит???? Как может быть таким халатным и бездушным отношение к подаренному городу имуществу, вложенным силам горожан????? МУП «Зелёный город» — АУ….- когда вы высушите город вы наверное тоже будете называться «СЕРЫЙ ГОРОД»???? И на баланс тогда кроме лавочек , урн и площадок на Аллее брать уже нечего будет! Да и кто бы собирался? Слезы мешают говорить…

(орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.)

***

Напомним, что некоторое время назад губернатор Астраханской области Александр Жилкин, при разборе очередных идей по благоустройству и озеленению общественных пространств Астрахани, обращал внимание инициаторов на необходимость сразу же прорабатывать варианты ухода за растительностью и ее полива. Отсутствие полива — наиболее частая причина гибели свежевысаженных зеленых насаждений в разных районах города. Например, в Юго-Востоке-3.

Кроме того, и сами горожане часто не прочь выкопать и забрать себе саженцы или цветы — таких примеров тоже немало.

26 июня 2018, 10:54

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей