В Астрахани требуют отставки правительства Дмитрия Медведева

В городе очередная акция

ОбществоОсновное

Фото: Игорь Глуховский

Астраханцы продолжают выражать недовольство последними инициативами правительства России относительно повышения пенсионного возраста. Сегодня в Каспийской столице прошел митинг против пенсионной реформы, которую предложило правительство Дмитрия Медведева. На акцию сообща вышли сторонники КПРФ, ЛДПР и Профсоюзы.

Местом проведении акции был выбран парк «Дружба». «Все выступавшие подчеркивали, что проводимая правительством Медведева политика в отношении россиян имеет явно выраженную либерально-антинародную направленность. А предложенная премьером пенсионная реформа ведет лишь к ухудшению жизни людей. Как нынешних пенсионеров, так и тех, кому на пенсию только предстоит выйти. Если доживут… Ибо сроки выхода на заслуженный отдых в контексте данной реформы основаны на некорректных данных о продолжительности жизни россиян. И астраханцев в частности», — отмечает присутствовавший на акции астраханец Игорь Глуховский.

Правительству Дмитрия Медведева жители нашего региона также припомнили и повышение цен на автомобильное топливо, и планирующееся увеличение НДС до 20 процентов, и повышение стоимость коммунальных услуг ЖКХ и электроэнергии. А эта реальность наступает уже через несколько дней — 1 июля.

«Резолюция, принятая на митинге однозначна: астраханцы против медведевской пенсионной реформы. Астраханцы против продолжающегося ухудшения жизни, как следствия политики, проводимой правительством Медведева. АСТРАХАНЦЫ ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ПРАВИТЕЛЬСТВА МЕДВЕДЕВА!», — резюмирует Глуховский.

23 июня 2018, 18:12

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей