Астраханские чиновники и силовики снова поговорили о наркотиках

Со злом будут бороться сообща

ОбществоОсновное

Фото: kamishyn19school.ru

Тревожные новости поступают с фронтов борьбы с наркотиками и их пропагандой. В Астрахани зафиксировано увеличение количества завуалированной уличной рекламы наркотических средств. Между тем городские власти не сидят сложа руки, сообщил на заседании региональной антинаркотической комиссии, состоявшемся на минувшей неделе, глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов.

Сотрудники коммунальных служб внимательно следят за рекламой наркотических средств: они отыскивают ее на стенах домов, заборах и других конструкциях, чтобы ликвидировать. В ходе такой борьбы только в нынешнем году обнаружено и уничтожено 4 160 надписей, а также более 1 200 баннеров, листовок и плакатов, так или иначе призывавших «жить под кайфом». Но несмотря на значительные объемы уничтоженной рекламы, ее стало больше, признал Полумордвинов.

Глава Астраханской области Александр Жилкин и вовсе предложил назвать сложившиеся обстоятельства форс-мажорными. Закончилось все призывами работать более эффективно. Городским чиновникам предложено сплотиться с силовиками в антинаркотической борьбе, а также отлавливать тех, кто размещает рекламу наркотических средств.

На всякий случай глава регионального минсоца Олег Петелин напомнил всем участникам совещания, что в Астраханской области действует несколько центров, где есть услуга по социальной реабилитации наркозависимых. В прошлом году туда обращались 127 человек.

23 июня 2018, 17:57

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей