В состав «Волгаря» могут войти 20 астраханских футболистов

Больше наших

Как уже сообщала ранее пресс-служба футбольного клуба «Волгарь», 16 июня в Астрахани начнется селекционный сбор, на котором тренерский штаб команды, под руководством нового главного тренера Виталия Панова, просмотрит местных игроков. Теперь стали известны подробности. Как сообщил корреспонденту спортивного издания «НаБровке» источник, близкий к клубу, в предварительный план «Волгаря» на следующий сезон входят целых двадцать астраханских футболистов.

В клубе предполагают, что состав команды может пополнить вратарь Владислав Целовальников, полузащитники Луай Уруру, Алексей Павлишин, нападающие Андрей Зенин, Юрий Пугачев и защитник Роман Локтионов. Последний хорошо известен астраханским любителям футбола. Он защищал цвета «Волгаря» с 2007 года и расстался с клубом лишь в 2015. Помимо названных, на сбор пригласили еще восемь астраханцев.

Из тех игроков, что выступали в составе бело-синих в прошлом сезоне, остались лишь пять футболистов. Это Владлен Бабаев, Герман Онугха, Алексей Бердников, Олег Мурачев и Александр Степанов. Остальные покинули состав астраханского клуба либо по своему желанию, либо по истечению срока действия контрактов.

По информации от источника наших коллег, игроков с действующими трудовыми договорами отпустили из клуба не бесплатно. Им пришлось заплатить за себя отступные. Как правило, они равны двум или трем окладам. Напомним, что зарплаты футболистов «Волгаря» в этом году не превышали ста тысяч рублей в месяц.

14 июня 2018, 19:55

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей