Минкульт обещает: студенты астраханского музколледжа получат свои дипломы

История с обращениями Путину

ОбществоОсновное

Фото: сообщество астраханского музыкального колледжа ВКонтакте

Студенты не прошедшего аккредитацию астраханского музыкального колледжа все-таки получат свои дипломы в срок, — обещают в региональном министерстве культуры и туризма. Напомним, из-за того, что второкурсники этого учебного заведения не сдали как следует экзамен по истории, выпускники оказались перед угрозой не получить дипломы. В частности, студенты высказывали свои опасения, что из-за этого не смогут поступить в вузы.

Обращения в различные инстанции, по словам студентов, результатов не дало — и они пошли на крайние меры. То есть, записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину. На «Прямую линию» оно не попало, зато попало в астраханские СМИ (и первым делом в наше). После этого на ситуацию отреагировало региональное министерство культуры и туризма, разместив официальную информацию по этому поводу на своем сайте.

«В связи с отказом в аккредитации и в целях обеспечения возможности для выпускников получения дипломов государственного образца министерством совместно с руководством колледжа был предпринят ряд мер», — уверяют в минкульте. И сообщают, что достигнута договоренность о прохождении государственной аттестации сразу с тремя колледжами искусств — элистинским, астраханским и саратовским. Их дипломы и получат студенты музколледжа.

По данным минкульта, первые госэкзамены состоялись уже 9-10 июня, а с 14 по 22 июня проведут оставшиеся. По их итогам студентов и аттестуют. По неофициальной информации, которая почему-то в релиз не попала, но была озвучена, даже проблема со сроками изготовления дипломов разрешена, так что студенты смогут спокойно поступить уже в высшие учебные заведения и не потеряют год.

12 июня 2018, 12:40

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей