Астраханцы спасли пса от ужасной смерти

Голова застряла в банке

Накануне астраханцы вызволили собаку из самого настоящего плена. Песик две недели проходил с пластиковой пятилитровой бутылкой на голове — не мог есть, пить да и страшно представить его мучения. Пса пытались освободить местные жители, но он был очень испуганный и быстро убегал, сообщают зооактивисты.
Тогда за дело взялись серьезно — высчитали время, когда собака выходила из своего убежища — камыши неподалеку от Больших Исад. Чтобы поймать собаку понадобилось четыре человека.

«Ребята встали с сетью, Саша с сачком в другом месте. Когда она увидела Виктора, то бросилась в сторону Саши, тот бросился наперерез и погнал ее в сторону Виктора, она обошла его и вся команда бросилась за ней. Через некоторое время Виктор поймал её за хвост», — рассказывают волонтеры.

С головы пса сняли бутылку, накормили, напоили, обработали шею от повреждений — в ране завелись насекомые. Сейчас собака находится в приюте на время реабилитации.

Как животное оказалось в пластиковой ловушке — точно неизвестно, вероятно, собака искала съестное и просунула голову в банку, а вытащить помешали уши. Сами волонтеры не сразу смогли стащить пластик с головы песика.

9 июня 2018, 15:21

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей