Судостроительный завод им. III Интернационала возобновил работу

И это только начало

БизнесОсновное

Фото: cnrg.ru

Одно из некогда крупнейших судостроительных предприятий Астраханской области — судостроительно-судоремонтный завод им. III Интернационала — возобновляет свою работу. Об этом сообщают в Группе компаний «Каспийская Энергия», в производственный дивизион которой входит данное предприятие.

Завод им. III Интернационала не работал более пяти лет. Рабочий коллектив был распущен, а территория была закрыта на замок. Завод с многолетней историей, являющийся градообразующим предприятием в советские годы, растерял рабочие коллективы, трудящиеся на нем десятилетиями. Производственные мощности из-за простоя сегодня требуют капитального ремонта.

Возвращение предприятия к жизни будет проводиться поэтапно. Уже проведена инвентаризация всего находящегося на территории завода имущества, а также обследование технического хозяйства: причальных стенок, крановых установок, подкрановых путей. Следующим этапом планируется капитальный ремонт и модернизация СЛИПа, который необходим для спуска судов со стапеля на воду или подъёма из воды.

На прошлой неделе завод уже приступил к работе. Здесь ремонтируются топливный буксировщик, сухогруз и несамоходная баржа. В «Каспийской энергии» уверяют, что данные работы — только начало большого и светлого пути этого предприятия.

«У нас есть стратегия развития предприятия, имеется бизнес-план, по которому мы планируем задействовать, в том числе, пустующую территорию завода, как логистический центр. Удобное расположение территории дает возможность организовать пункт хранения и перевалки сухих грузов, таких как зерно. Мы пытаемся задействовать максимальное количество ресурсов, имеющихся у нас для восстановления хозяйства, которое бы успешно функционировало и приносило прибыль, давало новые рабочие места, и гарантию устойчивого развития предприятия», — говорит гендиректор ООО «Каспийская энергия Управление» Рустам Халитов.

АО «ССРЗ им. III Интернационала» входит в производственный дивизион Астраханского судостроительного производственного объединения Группы Компаний «Каспийская энергия» (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации).

Фото: cnrg.ru

7 июня 2018, 11:20

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей