Круглосуточную продажу алкоголя в микрорайоне Бабаевского посчитали незаконной

Владельцу заведения грозит штраф

Неделю назад жители микрорайона Бабаевского обратили внимание на массовое появление рекламных баннеров, заманчиво предлагающих купить алкоголь в любое время дня и ночи. «Мы открылись! У нас можно купить любые напитки в ночное время!» — призывал магазин, расположенный на улице Жилой. Публикацию об этом разместил, в том числе, и наш ресурс.

В результате с проверкой в данное заведение нагрянула астраханская полиция. Как оказалось, столь открыто продавать алкоголь владельцем позволяло то, что заведение по документам числилось баром. Правда, в ходе рейда там не обнаружилось ни меню, ни столиков, ни стульев. В общем — магазин магазином, только с круглосуточной продажей алкоголя (что подтвердила контрольная закупка).

В отношении юрлица был составлен административный протокол за нарушение правил продажи алкогольной продукции. Ему может грозить штраф в размере до 300 тысяч рублей. Также проводится административное расследование по поводу того, каким образом заведение вообще назвало себя баром. Впрочем, как показывает практика с магазинами «Сюрприз», это все совсем не обязательно значит, что жителям микрорайона Бабаевского некуда будет обратиться за ночной выпивкой.

6 июня 2018, 14:34

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей