Астраханский сенатор обратил внимание на половые стимуляторы

И подумывает о регулировании их рекламы

Сенатор Александр Башкин, представляющий интересы Астраханской области в Совете Федерации, продолжает работу по наведению порядка в России. На этот раз Башкин озаботился половыми стимуляторами, реклама которых идет по телевизору. Астраханский сенатор задается вопросом, не вредит ли такая реклама неокрепшей детской психике — ведь юные зрители видят все это на экранах ТВ.

«На днях очень уважаемый, уже немолодой знакомый задал мне вопрос. Как ему поступать, когда его 13-летняя внучка во вполне еще детское еще время видит телерекламу виагры, сиалекса и прочих половых стимуляторов? Действительно, а ведь вопрос. Дети смотрят то на дядьку в трусах, хвастающегося ночью на кухне по телефону другу… сколько он раз, то выходящих из туалета в самолете парня с поправляющей юбку девушкой, то еще что-то из недетского репертуара. У нас ведь есть некоторые темы в рекламе, регулируемые государством по времени проката или содержанию. Может быть рекламу в стиле «жесткого 18+» тоже следует регулировать? Или нет?», — задается вопросом Башкин, предлагая своим читателям поговорить о целесообразности подобной рекламы.

Мнения комментаторов разные: кто-то соглашается и предлагает приложить усилия уважаемого сенатора для того, чтобы запретить подобную рекламу, кто-то предлагает ограничить ее по времени (например, показывать только в ночное время), а кто-то, прежде всего, предлагает правильно заниматься воспитанием детей, чтобы из-за подобной рекламы не возникало проблем. Нашлись и те, кто предложил сенатору обратить внимание на «менее значимые» проблемы: например, рост цен на бензин, остановить которые, кажется, не может никто.

«Арбуз» будет внимательно следить за работой астраханского сенатора в направлении рекламы половых стимуляторов.

4 июня 2018, 11:32

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей