В селе Началово отметили День защиты детей

Приволжский район на линии

В селе Началово, на центральной площади перед администрацией района, прошли праздничные мероприятия для детей из замещающих, многодетных семей, семей группы риска и для детей с ограниченными возможностями по здоровью. В подготовке и проведении мероприятия приняли участие комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Приволжский район», ГКУ «Центр социальной поддержки населения Приволжского района», местная общественная организация инвалидов Приволжского района, местная общественная организация инвалидов союз «Чернобыль».

Праздничную программу организовали отдел культуры МО администрации «Приволжский район», МБУК «Евпраксия», МБУК «Приволжская центральная межпоселенческая библиотека», МБОУ «Началовская СОШ» СП «Гармония», отделение по работе с семьей в Приволжском районе КЦСОН Камызякского района.

Ребята участвовали в мастер-классах по изготовлению поделок, могли почувствовать себя юными художниками, среди мальчишек успехом пользовалась спортивная площадка с мячом от Сергея Аншакова. В концертной программе участвовали хореографический ансамбль «Виктория», ансамбль «Бахэтле», солистка Курманова Камилла, Петрушка и Клоунесса провели с ребятами развлекательную программу, а Пираты устроили пиратские игры.

После завершения уличной программы, детей пригласили продолжить праздник в актовый зал администрации района, где артисты Театра юного зрителя показали для ребят и родителей спектакль «Золотой цыпленок».

С праздником ребят поздравили депутат Думы Астраханской области Уталиева И.М., заместитель Главы администрации муниципального образования «Приволжский район» Малышева Н.С, директор ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Приволжского района» Швигл О.Н. Уверены, что у ребят, пришедших на наш праздник, остались только яркие, радостные впечатления, от веселых игр, конкурсов и песен, а также от полученных в конце праздника сладких подарков от депутатов Думы Астраханской области Уталиева Р.И., Уталиевой И.М., Мазаева Д.В.

3 июня 2018, 12:42

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей