Кто из астраханских министров сменил брюки на треники

И сдал ГТО

ОсновноеСпорт

Фото: «Пункт-А»

Сегодня министры правительства Астраханской области, их заместители и прочие чиновники вынырнули из официальных костюмчиков, облачились в треники и отправились сдавать ГТО.  Бегали, тянулись и отжимались на Центральном стадионе. По итогам этого занимательного мероприятия мы смогли составить мнение о том, кто любит спорт, а кто —  пончики.

На сдачу норм ГТО явились не все, хотя в конце рабочей недели председатель правительства региона Расул Султанов вдохновлял госслужащих на одном из заседаний. Вице-губернатор здраво заметил: кто же должен подавать пример, как не главные чиновники региона?

Но на стадионе мы заметили лишь министра строительства Василия Корнильева, министра финансов Виталия Шведова, руководителя администрации губернатора Каната Шантимирова и, конечно же, министра спорта Максима Фидурова.

Фото: Газета Волга

Самым спортивным и гибким, на наш скромный взгляд, оказался Канат Шантимиров. Он, кстати, выбрал спортивный костюмчик от Adidas и шикарные сникеры от Nike. Заметим, что подобные модели сейчас в топе у всех мировых брендов и на ногах у европейских модников (не путать с местными).

Шантимиров резвее всех бегал, шире улыбался и сильнее тянулся. Если бы не госслужба, он легко мог бы стать тренером йоги — фотография это подтверждает. Такую форму руководитель администрации губернатора поддерживает со времен учебы в военном училище.

Фото: Газета Волга

Про подтянутого министра спорта Фидурова и говорить нечего, как минимум, обязывает должность. Стройный Виталий Шведов тоже не постеснялся показать свою физическую форму. Замыкает четверку министр строительства Васильев Корнильев. Однако он тоже не слабак и старался бежать в ногу с лидером — Шантимировым. А из стильного прикида у Корнильева неплохие классические черные кроссовки New Balance и футболка в тон от Diesel.

Фото: Газета Волга

Жаль, что министр образования Виталий Гутман, министр сельского хозяйства и рыбной промышленности Алексей Галкин и остальные представители кабмина не смогли показать свои возможности. Но не спешите бросаться в них пончиками и категоричным словцом, они могли быть заняты. Те, кто не пришел, обязательно оденут треники и сдадут нормы ГТО в удобное для них время. А мы подождем общую турнирную таблицу по итогам всех дисциплин.

2 июня 2018, 16:02

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей