В Астраханской области появится свой оператор «Сколково»

В технопарке Fabrika

БизнесОсновное

Технопарк Fabrika

На площадке IT-технопарка Fabrika (на улице Бакинской) планируют разместить регионального оператора «Сколково» — фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий. Это позволит резидентам астраханского технопарка иметь доступ к тем же сервисам и льготам, что и резидентов московского «Сколково», — сообщает Интерфакс-Юг.

Договоренность о создании в Астрахани представительства «Сколково» была достигнута на встрече вице-губернатора Расула Султанова с президентом фонда «Сколково» Виктором Вексельбергом. Напомним, наш местный технопарк Fabrika является первым в России частным технопарком. Прямо на его территории резидентам доступны различные услуги, существенно упрощающие работу стартапов. Более того, в нем есть даже бизнес-инкубатор, помогающий технологическим проектам на ранних стадиях.

«Экспертиза проектов, возможность которой предоставляет фонд «Сколково», позволит астраханским инноваторам получить подтвержденное качество технологий, продуктов и кадров, следовательно, обеспечить конкурентоспособность на федеральном и даже международном уровне», — вице-губернатор Расул Султанов.

31 мая 2018, 21:45

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей