Ледовая арена появится на пустыре около СЗК «Звездный»

В конце 2019 года

В Астрахани установили сроки для строительства ледовой арены в Советском районе. Она будет располагаться около СЗК «Звездный» и откроет свои двери в конце 2019 года. Такие сроки озвучивает подрядчик — ООО «Разряд».

Сейчас решается вопрос о выделении земли под арену. Об этом сегодня рассказал министр экономического развития Астраханской области Алексей Попов. В спортивном комплексе будут круглый год тренироваться фигуристы и хоккеисты.

Площадь земельного участка для строительства насчитывает 10 832 кв. м., площадь развития ледовой арены — 4 400 кв. м. При этом размер ледового поля составит 30×61 м, а трибуны для зрителей смогут вместить 600 человек. Цена вопроса — около 300 млн рублей, деньги — привлеченные инвестиции.

Отметим, о строительстве арены в Юго-Восток-3 сообщали еще в прошлом году. Но что-то пошло не так, кроме того, долгое время искали инвестора.

Примечательно, что против строительства Ледовой арены выступила уполномоченный по правам предпринимателей в Астраханской области Наиля Никитина. Позиция, по меньшей мере, странная, поскольку строительство столь крупного объекта — это и налоги в бюджет, и рабочие места. К тому же, бюджетные средства на возведение Ледовой арены привлекаться не будут.

Материал по теме: Александр Жилкин пообещал астраханцам два ледовых катка

31 мая 2018, 17:40

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей