В Астрахани меняют асфальт на улице Адмиралтейской

Впервые лет за десять

Программа «Безопасные и качественные дороги» продолжает свое победное шествие по улицам Астрахани. Теперь дорожные рабочие взялись за улицу Адмиралтейскую, а точнее за ее участок между улицами Тредиаковского (спускается от кремля) и Набережной 1 Мая. В прошлый раз асфальт там перекладывали, если нам не изменяет память, лет десять назад. Учитывая плотность движения и то, что он почти сохранился — это рекорд.

Подрядчик уверяет, что новое дорожное покрытие будет не хуже. Потому что и щебень там используется хороший, и техника современная — сводящая к минимуму участие человека.

«Уже 2 года мы используем асфальт, в котором содержится щебень марки прочности 1200, добытый в карьерах Северной Осетии. Он очень прочный, имеет кубовидную форму, что создает более крепкую структуру будущего покрытия. Это позволяет нам с уверенностью давать на полотно гарантию свыше 4 лет», — главный инженер подрядной организации Александр Прокопенко

После того, как этот участок отремонтируют, асфальт начнут менять на участке от Набережной 1 Мая до Нового моста. Таким образом будет уложено около 47 000 квадратных метров дорожного полотна. Работы планируют завершить в середине июня.

30 мая 2018, 15:20

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей